Дом / Блог / Джайентс обыграли Скалистые горы, победив в серии

Джайентс обыграли Скалистые горы, победив в серии

Oct 28, 2023Oct 28, 2023

Рубрики:

«Джайентс» снова преодолели дефицит и обыграли Скалистые горы.

В двух играх на «Курс Филд» «Сан-Франциско Джайентс» обыграли «Колорадо Рокиз» двумя совершенно разными способами. И ни то, ни другое не казалось подходящей данью уважения парку Banquet Beer.

Во время победы со счетом 10:4 во вторник «Джайентс» установили рекорд франшизы эпохи Сан-Франциско с восемью дублями и для пущей убедительности добавили тройку. Тем не менее, несмотря на девять попаданий за пределы базы, «Гиганты» не перебили ни одного мяча через забор... как и «Скалистые горы», хотя команды в сумме забили пять мячей, которые были бы потеряны в Oracle Park.

Во время победы в среду со счетом 5–4 у «Джайентс» было восемь попаданий… все из которых были одиночными.

Победа есть победа есть победа, но «Джайентс» никогда не покидали Курс Филд без хоумрана в серии. Итак, входя в игру в четверг с шансом на второй заход в году — и играя в течение дня, когда мяч летит немного больше, чем на стадионе «Курс Филд» прошлых лет — казалось, что «Джайентс» пробьются на высоту в милю. успех, с некоторыми хитами, которые были просто правильными.

И на четвертой подаче игры Тайро Эстрада, похоже, подтвердил эти подозрения, отправив мяч прямо на трибуны и выведя «Джайентс» вперед со счетом 1–0.

Первая часть положила конец этим подозрениям. Возможно, вместо того, чтобы бежать с длинным мячом, «Джайентс» умрут поэтической смертью, наконец обнаружив хоум-раны на «Курс Филд» в той единственной игре, которую они не смогли выиграть.

И, в соответствии с поэтической темой, «Скалистые горы» подыгрывали, побеждая по формуле успеха «Джайентс»: попаданиями в парке.

Они открыли конец первого турнира тремя одиночными играми подряд против Алекса Кобба. После того, как в среду «Джайентс» показали идеальные результаты два к двум с закрытыми подачами, «Скалистые горы» сравняли счет перед тем, как записать аут.

Но они только начинали. После того, как Кобб нокаутировал Элиаса Диаса, он ударил Рэндала Гричука, загрузив базы одним аутом. Пять передач спустя Нолан Джонс выделил, а Эсекьель Товар удвоил, а Скалистые горы повели 4–1.

Забавное замечание о дубле Товара, которое подчеркивает, насколько странно играет «Курс Филд»: по данным Statcast, его ожидаемый средний результат составлял 0,170… и это был бы хоумран на 24 различных стадионах. Думаю, дубль — это справедливый компромисс.

Кобб вышел из тайма, совершив ужасный обход и пройдя четыре питча к нападающему, занявшему девятое место. Но если и была положительная сторона — возможно, не на сегодня, но, возможно, на серию, начинающуюся в пятницу, в которой «Джайентс» указали «TBD» в качестве стартового питчера в двух играх — то это то, что Кобб почему-то не забросил так много подач. . Он столкнулся с 10 отбивающими. Он отказался от четырех попыток. Он бросил всего 29 передач. У него был шанс успокоиться и съесть несколько подач.

И это именно то, что он сделал. Ситуации были непростыми, но он так выглядел побег из них. Он отказался от первого сингла на приусадебном участке во втором и быстро вышел из него. Он отказался от первого дубля в третьем раунде благодаря еще одной огромной передаче от Курса (согласно Statcast, это был хоумран на 27 стадионах) и быстро вышел из игры. У него был четвертый иннинг один-два-три.

Пятый иннинг принес странности. Кобб прыгал, по-видимому, от боли после броска, но отозвал тренеров. Спустя несколько фанк-питчей вышли Дэйв Грошнер и Гейб Каплер. Кобб уговорил их позволить ему остаться в игре, и он легко вышел из тайма. Но даже несмотря на то, что он был великолепен в течение четырех подач подряд, а его количество передач составляло всего 83 передачи, было ясно, что его ночь закончится.

К счастью, это не выглядит чем-то серьезным.

Кобб непреклонен: он не пропустит ни одного матча из-за той странной штуки в бедре, которая укусила его в пятом раунде. Он сказал, что знает, что это не имеет большого значения; Когда он вышел, оно немного усилилось, но лечение уже помогло.